БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЕ ПО-ШВЕДСКИ, (Интервью с Анной Измайловой). Анастасия Столбовая

Ponedelnikmag.com (Новости сайта), 02.05.2017

 

Почему хороший бизнесмен никогда не должен прекращать учиться? Чего хотят люди, пришедшие на программу EMBA? И что отличает российских учеников от иностранцев? Об этом «Понедельнику» рассказала Анна Измайлова, руководитель отдела маркетинга и продаж Стокгольмской школы экономики в России.
— Анна, задача школы — привить российским бизнесменам международные бизнес-стандарты, однако везде своя специфика. «Бизнес по-русски» — какой он, на ваш взгляд, и чем отличается от европейского?
— Стандарты программы Executive MBA известны во всем мире. Руководитель со степенью EMBA обладает определенным набором знаний и навыков в финансах, маркетинге, HR, стратегии. В то же время, вы правы, в каждой стране действуют свои бизнес-законы. Подстроиться под российские реалии нам помогают преподаватели, которые работают с нами уже более двадцати лет. Они сумели адаптировать практическую часть занятий в результате общения с участниками программ, разбора их кейсов, перевода существующих моделей и технологий на конкретные примеры. Участники программ также делают весомый клад в процесс обучения, разбирая реальные рабочие ситуации во время учебных модулей. Кейсы для разбора предоставляют сами студенты — директора и владельцы российского бизнеса или управленцы западных компаний, работающих на территории России.


Teкст

Web-источник

Назад к новостям