Выпускная церемония корпоративной программы ОАО «РЖД»

02/11/2015

Пресс-релиз

Вручены дипломы седьмому выпуску корпоративной образовательной программы Холдинга «РЖД» и Стокгольмской школы экономики в модульном формате Executive MBA. Вице-президент ОАО «Российские железные дороги» Дмитрий Шаханов поздравил выпускников корпоративной образовательной программы в Санкт-Петербурге.

22 октября 2015 года в Санкт-Петербурге более 40 сотрудников ОАО «Российские железные дороги» получили дипломы и сертификаты Стокгольмской школы экономики, подтверждающие их успешное обучение в 2014-2015 годах. Это седьмой по счету выпуск корпоративной образовательной программы Холдинга «РЖД» и Стокгольмской школы экономики в модульном формате Executive MBA.

Приветствуя выпускников, Дмитрий Шаханов вспомнил, что в 2008 году этот формат образования был предложен для Октябрьской железной дороги, а сегодня программа уже насчитывает 272 выпускника по всей сети Российских железных дорог.

– Мы работаем в трудное, но интересное время. Компания завершает путь реформирования, и сегодня мы переходим к новым методам управления. Административное управление все больше заменяется корпоративным, и этим инструментом необходимо научится эффективно пользоваться. Я желаю вам успешно применять полученные знания и подготовить себя к большой продолжительной работе, - напутствовал выпускников вице-президент ОАО «РЖД».

Всего дипломы были вручены 41 выпускнику программы. Семеро из них получили документы об образовании «с отличием», за что были поощрены грантами на завершение обучение в Стокгольмской школе экономики за 30% от стоимости обучения. Среди «отличников» - заместитель начальника службы экономики и финансов Октябрьской железной дороги Евгений Беляев. Он набрал 85,79 баллов по итогам обучения. Двое выпускников, получивших самый высокий балл на итоговом тестировании, получили право обучаться в СШЭ совершенно бесплатно.

***

Корпоративная образовательная программа холдинга "РЖД" в модульном формате Executive MBA соответствует первому году обучения на программе EMBA Стокгольмской школы экономики и является наиболее престижной в единой корпоративной системе подготовки сотрудников ОАО «РЖД». Программа реализуется в рамках стратегии развития кадрового потенциала компании. Это важный шаг в получении признанного во всем мире бизнес-образования. Программа направлена на совершенствование компетенций сотрудников компании, стремящихся к приобретению новых знаний, повышению квалификации и уровня профессиональной подготовки. совершенствованию компетенций, расширению горизонтов мышления. С каждым годом желающих обучаться по этой программе становится все больше.

23 Октября 2015 года, 14:29 — Октябрьская Железная Дорога

Выпуск корпоративной образовательной программы Холдинга «РЖД» и Стокгольмской школы экономики в модульном формате Executive MBA

Назад к новостям