Впечатления участников

Алан Диамбеков

преприниматель, г. Владикавказ,
финалист конкурса “Лидеры России”

Алан Диамбеков

Я искал соответствующим моим запросам программу. Таких критериев у меня было несколько: это должна была быть очень прикладная вещь с меньшей частью теоретической, больше – практической. Она не должна была быть длинной, т.е. я не рассматривал двухгодичные программы в принципе. Для усвоения материала, на мой взгляд, важна не только суть материала, но и форма подачи. Я изучил то, как это делается в Стокгольмской Школе Экономики и в какой-то момент решил, что вы придумали эту программу персонально для меня. Разве нет?

Я слукавлю, если скажу, что все, что здесь получил, для меня было впервые, но на значительную часть знаний, которые у меня были ранее, я посмотрел по-другому. Еще раз повторю, что какие-то вещи мне показались более прикладными, какие-то кейсы, с которыми я раньше не сталкивался, мне помогли в текущей работе. 

Иногда процесс важнее результата. Я не хочу сказать, что результат не важен, но по аналогии со спортом, когда ты проводишь какие-то сборы в течение 10 дней, тренируешь организм, точно также очень полезно тренировать иные процессы, в том числе мыслительные, менеджерские навыки. Для меня крайне полезно раз в месяц окунаться в ситуацию максимального стресса, максимальной погруженности в ту сферу деятельности, которой я занимаюсь. Вот этот процесс обучения (т.е. то, как этот процесс происходит), самое важное. Как я уже сказал выше, были преподаватели, которые избирали крайне необычную для меня форму подачи материала. И это было здорово! Это совершенно не классические вещи, никак не связанные с аудиторными лекциями. Это включенность максимальная в обсуждение задач, максимальное задействование самого себя в процессе познания каких-то новых вещей. 

Это в некотором смысле уникальная бизнес программа для людей, для которых знания значат выше, чем диплом.

Смотреть видео
Алена Несифорова

Управляющая единой концепцией
ВкусВилл, г.Москва

Алена Несифорова

Я очень люблю развиваться, и мне кажется, что в современном мире уже без этого не выжить и нужно искать пути для своего развития.
Честно говоря, я давно подбирала разные программы, но так как очень мало времени - временной ресурс очень ценен, я никак не могла  подобрать нужный формат. И вот когда я познакомилась с вашей программой, для меня это стало открытием, потому что очень компактный формат, и он очень подходит под мой бизнес, мою работу. И идеально сочетается. Самое ценное, наверное, это современный подход к подаче информации, так как педагоги очень динамичные, современные, очень интересные кейсы, живые и актуальные. И, конечно же, это общение с командой, одногруппниками, потому что в ходе практики и работы проходит много решений и идей.
Я вижу, что стала мыслить системно, стала смотреть сверху на многие процессы и искать системные подходы, решения. Не мимолетные шаги использовать, т.е. такой более глубокий подход к изучению.

Самое первое знакомство оно меня покорило, когда нас подели на пары и предложили рассказать друг о друге как о бренде.  И буквально за 15 минут ты общаешься с человеком, которого ты раньше никогда не видел, и фиксируешь самые важные моменты, как тебе кажется. И потом были презнетации. Очень приятно было, что за пару минут ты узнавал о человеке очень много интересного. Это был очень правильный и интересный подход. А также мне очень запомнился курс Марко Протано, т.к. это был маркетинг. Хотя изначально казалось, что это будет классика, но это было очень живо. И, конечно, очень много примеров – американских и актуальных. И “ВАУ”- то самое, которое мы слышали каждые полчаса, оно было незабываемым.
И если еще говорить про топ-события – подготовка к проекту. Когда коллеги предлагали свои проектные работы, я, к сожалению, не смогла поучаствовать, но после видела, как ребята это обсуждали. И мне кажется, такой классный момент, когда ты предлагаешь свой проект, происходит определенное голосование, и потом узнаешь, с кем ты участвуешь, начинаешь детально прорабатывать. Сама эта методика очень запомнилась и была интересной.

Программа очень прикладная, инновационная, современная, про бизнес, про про людей, актуальная.

Я на самом деле порекомендовала бы в первую очередь тем, кто хочет развиваться и развиваться в плане системного подхода к бизнесу, т.е. это менеджеры, менеджеры среднего звена, топ-менеджеры, которые работают в средних, больших компаниях, а также это предприниматели, у кого уже есть небольшие страт-апы и кто хочет делать какие-то новые повороты, виражи в своем бизнесе.

Смотреть видео
Александр Забелин

Генеральный директор в ООО «Форвард»

Александр Забелин

Я давно ощущал потребность в дополнительном образовании. Не хватало набора знаний для того, чтобы эффективно двигаться дальше. Поэтому, когда я узнал про программу Business Zoom, то решил, что этот продукт ориентирован конкретно на меня.

Учебный курс закрывает шаг за шагом белые пятна, которые были у меня  - как в отношении современных управленческих подходов, так и других видов деятельности, которые ведет организация. Это и маркетинг, и лидерство, включая тренинги по психологии. Это все важные части знаний для современного руководителя.

Программа Business Zoom – это современный качественный взгляд на бизнес-образование для руководителей и собственников малого бизнеса, со знаком качества Стокгольмской Школы Экономики.

При этом есть уверенность, что будешь учиться с людьми твоего же уровня амбиций.

Смотреть видео
Евгения Корехова

Руководитель филиала Центра тестирования и развития в МГУ «Гуманитарные Технологии» в Санкт-Петербурге

Евгения Корехова

Проработав двадцать лет в мультинациональных компаниях в области финансов и планирования, настало время развиваться далее в сторону предпринимательства с учетом знаний и опыта. Требовался инструмент, который сможет быстро дать методики и возможности, чтобы применять в собственном бизнесе.

За время учебы я возглавила компанию в Санкт-Петербурге. Наш Центр занимается важным и полезным делом – помогаем выбирать будущее подросткам, базируясь на их сильных качествах и интересах.

Business Zoom Стокгольмской Школы Экономики – это программа для уже состоявшихся и для начинающих предпринимателей. Состоявшиеся предприниматели найдут здесь подтверждение собственным идеям и получат новые. А начинающие предприниматели получат энергию и смелость, чтобы начинать новое дело. Сама среда, руководители программы и преподаватели этому способствуют.

Особенно ценна квалификация преподавателей – с качественным образованием и сильной практической составляющей.

Стокгольмская Школа Экономики – это европейская школа, с классическими традициями и строгими требованиями к образованию и качеству преподавателей. И вместе с тем, это школа, которая улавливает современные тенденции, являясь сильным симбиозом классики и современного подхода.

Смотреть видео
Наталья Саукова

Финансовый директор в «Орифлэйм Косметикс»

Наталья Саукова

Я пришла на программу с целью получить взгляд на бизнес в целом, вытащить себя из рутинных операций финансиста. Программа дает разностороннее представление о бизнесе, и новые знания сразу реализуются в работе.

Для меня Business Zoom – это возможность выйти за рамки стереотипов, узнать незнакомые функции, с которыми не сталкиваешься на работе. Это возможность встретиться с интересными людьми и поделиться опытом между собой.

Я бы рекомендовала эту программу руководителям подразделений - чтобы посмотреть "в горизонтали" чем живут твои коллеги, и как может реализоваться та или иная задача в компании. А также для руководителей средних компаний, предпринимателей, собственников бизнеса. Обучение на программе дает возможность в сжатые сроки, коротко и ёмко, узнать всё о функционировании компании, почерпнуть знания о современных трендах в управлении, вдохновиться на новые проекты.

Смотреть видео
Ксения Колонина

Генеральный директор в ООО «РС ТЛС»

Ксения Колонина

В моей жизни настал такой этап, когда возникла необходимость в новых знаниях, ввиду того, что появились более сложные задачи на работе. То есть, мой собственный "функционал", с которым я начала работать в позиции управленца, и усложнение бизнеса внутри, заставили меня задуматься о дополнительном образовании для себя. Это и взаимодействие с людьми, и финансово-экономические вопросы, и установление внешних связей. Учебные модули в Школе отвечали на те задачи, которые являлись для меня главными. И поэтому, тщательно изучив то, что предлагала программа Business Zoom, я определила для себя, что именно этот курс поможет мне достичь тех целей, которые я перед собой ставлю.

В группе собрались именно те люди, которые по моральном духу и опыту работы подобраны идеально. И у каждого есть какой-то особенный "эффект знаний", которыми мы делимся внутри группы. И это очень здорово объединяет, создает квинтэссенцию нужного опыта и практик. Здесь собираются единомышленники, которые горят получением новых знаний, и хотят привнести новое в свою жизнь.

Я смело могла бы рекомендовать программу Business Zoom тем людям, которые приняли решение получить новые знания об управленческих процессах. Это могут быть как владельцы собственных компаний, так и кто-то из крупных организаций, потому что на программе дается именно такой комплекс знаний, которые помогают управленцам в их ежедневных задачах. Здесь нет фундаментального академического образования. Здесь весь процесс направлен на то, чтобы люди раскрылись.

Смотреть видео